Джастин Сан встретился с Уорреном Баффеттом и подарил ему его первый биткоин

Основатель блокчейн-проекта TRON Джастин Сан сообщил, что его обед с легендарным инвестором Уорреном Баффеттом всё-таки состоялся.

Сан и четверо приглашённых гостей встретились с Баффеттом 23 января в 18:00 по местному времени в заведении Happy Hollow Club в Омахе, штат Небраска. Вместе с Саном присутствовали создатель Litecon Чарли Ли, финансовый директор Huobi Крис Ли, глава благотворительного фонда Binance Хелен Хай и основатель eToro Йони Ассия.

Джастин Сан встретился с Уорреном Баффеттом и подарил ему его первый биткоин

Изображение: @justinsuntron

«Криптовалюты и блокчейн всё ещё находятся на ранней стадии развития, а мистер Баффетт сказал, что в блокчейне есть своя ценность. Он считает, что блокчейн окажет пробивное воздействие на будущее платежей», – сообщил представитель Сана.

Ранее Баффетт неоднократно критиковал биткоин, называя его «истинным пузырём» и «крысиным ядом в квадрате».

За возможность отобедать с Баффеттом Сан отдал $4,57 млн в мае 2019 года. Встреча была отложена из-за проблем со здоровьем основателя TRON. Изначально предполагалось, что обед состоится в Сан-Франциско, однако Баффетт настоял на выборе родной для него Омахи.

«Это настоящая честь. Я благодарен мистеру Баффетту за обед, ценю его мудрость и взгляды, – сказал Сан. – Я всегда буду помнить его доброту и поддержку. Я воспользуюсь советом и наставлениями мистера Баффетта, чтобы улучшить экосистему TRON и деловые отношения со всеми партнёрами в пространстве блокчейна и за его пределами».

Сан сообщил, что «оракул из Омахи» теперь тоже является держателем биткоина, и прикрепил адрес его биткоин-кошелька. «С того момента, как я подарил ему биткоин, курс вырос на 16%! Надеюсь, он и дальше пойдёт на Луну!», – добавил CEO TRON.

Чего и следовало ожидать, подарком также стала собственная криптовалюта блокчейна TRON, а именно 1 930 830 TRX, что соответствует дню рождения Баффетта.

Баффетт проводит благотворительные обеды каждый год на протяжении 20 лет, а собираемые таким образом средства переводятся на благотворительные нужды.

Добавить комментарий