Джек Дорси четко обозначил свою приверженность биткоину

В биографии главы Twitter Джека Дорси в социальной сети осталось лишь одно слово — bitcoin.

4,5 миллиона подписчиков профиля Джека Дорси, основателя и главы социальной сети Twitter, могли видеть, что в разделе «о себе» Дорси оставил лишь одно слово #bitcoin со знаком биткоина после него. Этот хэштег он недавно внедрил в социальное медиа, тем самым подчеркнув свою приверженность криптовалюте №1.

Дорси одновременно является создателем и руководителем криптовалютной компании Square, которая осуществляет трейдинг биткоинов через приложение CashApp. Дорси недавно дал интервью финансовому аналитику Лексу Фридману, в котором изложил свой взгляд на текущую ситуацию в криптовалютной сфере. По оценке Дорси, криптовалютная сфера развивается «непредсказуемо», и никто не может сказать, куда она двинется. Однако в целом это явление, которое уже прочно обосновалось в мире.

Дорси полагает, что криптовалютная сфера развивается «органическим образом», то есть каждый участник может оказать на ее развитие «малое или большое влияние».

Говоря о биткоине, он признался, что видит за этой криптовалютой универсальное финансовое средство. Он посетовал, что для того, чтобы развивать свои бизнес-проекты в той или иной стране, ему сейчас нужно идти в местный банк и там открывать счет. Дорси полагает, что все было бы намного проще, если бы биткоин был больше распространен.

Предприниматель также отметил, что, по его мнению, большой потенциал развития биткоина как раз в тех странах, в которых есть небольшое покрытие сервисами со стороны традиционных институтов финансового рынка.

В целом, он полагает, что вслед за интернетом как глобальным явлением человечество ждет также приход глобальной валюты, которая, из-за того, что она будет «в цифре», станет звеном, связующим мир в единое целое. Дорси также отметил, что такое развитие человечества «откроет возможность для значительно больших инноваций, большей скорости в плане создания и внедрения различных технологий».

В связи с появлением одного слова в биографии Дорси выглядит рациональным вопрос собеседника главы Twitter, а не является ли тот изобретателем биткоина. На это Дорси, который в целом любитель прямолинейных ответов, сначала сказал: «нет», но потом неожиданно добавил, что «даже если я — Сатоши Накамото, то разве рассказал бы я вам об этом сейчас?»

Напомним, что ранее глава Дорси обратился к правительству США:

«Люди нуждаются в помощи прямо сейчас, а уже есть технология, которая позволяет осуществить «доставку» денег до большинства людей немедленно, даже тем, у кого нет банковских счетов, но кто все равно нуждается в поддержке. Square и другие компании в криптовалютной сфере могут решить этот вопрос. Одна лишь просьба к правительству США: дайте нам помочь американским гражданам».

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий