Джим О’Шоннесси: «Запрет биткоина в США ударит по всей индустрии»

Известный инвестор с Уолл-Стрит Джим О’Шоннесси (Jim O’Shaughnessy) считает, что если США запретят использование биткоина, то это помешает развитию индустрии, а подобные прецеденты уже были.

В подкасте
What Bitcoin Did О’Шоннесси сказал, что если власти США, как крупнейшей экономики мира, решат запретить использование первой криптовалюты, ударит по развитию всей экосистемы. Хотя многие считают, что в таком случае криптовалютные компании попросту уйдут в офшоры, это замедлит рост инфраструктуры. По мнению инвестора, обычно США гораздо толерантнее относились к новым технологиям и культурам.

«Мне очень нравятся штуки вроде Биткоина. Но есть много проблем и есть исторический прецедент, когда в США запретили владение золотом. И если у вас находили золото, то вы ехали в тюрьму. Я распространяю этот прецедент и на биткоины», — рассказал О’Шоннесси.

Что касается инвестиций в криптовалюты, то О’Шоннесси подчеркнул, что необходимо следовать «проверенным» принципам — найти прибыльную схему и лишь затем вкладывать деньги.

«Для обычного человека лучше всего к инвестициям относиться немного пренебрежительно. Страх, жадность и надежда наживы забрали гораздо больше денег, чем любой медвежий рынок», — заключил Джим О’Шоннесси.

Недавно член Палаты представителей Конгресса США Брэд Шерман (Brad Sherman) заявил, что само существование криптовалют может угрожать статусу доллара США как глобальной резервной валюты.

Добавить комментарий