«До конца недели Bitcoin поднимется до $8250». Монета вновь начала…

Первая криптовалюта вернулась в зеленую зону, ее стоимость сейчас оценивается в $8089. Аналитик AMBCrypto Ширли Маккой прогнозирует еще большее подорожание цены уже в ближайшие дни

«До конца недели Bitcoin поднимется до $8250». Монета вновь начала...

Больше 24 часов биткоин терял в стоимости, сейчас главная цифровая монета демонстрирует суточный рост на 0,73%. Технический индикатор MACD указывает на «бычий кроссовер», при котором в 57% случаев цена актива прорывается вверх, утверждает Ширли Маккой. По ее словам, восходящее движение курса биткоин более вероятно в ближайшем будущем, если тенденция сохранится, то криптовалюта поднимется выше $8250 до конца этой недели.

Однако ситуация может измениться, так как 4-х часовой график показал, что ценовой тренд биткоина вошел в восходящий канал вскоре после того, как цена криптовалюты упала в конце прошлого месяца. Ширли Маккой считает, что такие модели обычно демонстрируют медвежьи прорывы, а линии EMA указывают на движение ниже крайней линии тренда. Поэтому не исключено снижение курса до ценовой отметки в $7850 на следующей неделе.

Рост стоимости BTC позволил вернуться в зеленую зону всем топовым монетам. Общая капитализация рынка на данный момент оценивается в $220 млрд.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Добавить комментарий