«Дочка» Deutsche Telekom запускает рынок блокчейнов для бизнес-клиентов

В Германии консалтинговая компания T-Systems, дочернее подразделение Deutsche Telekom, запускает рынок блокчейнов German Blockchain Ecosystem (GBE). С 2020 года предприятия, а также компании среднего и мелкого бизнеса смогут использовать платформу для отслеживания цепочки поставок и других целей.

Как сообщает T-Systems, новый сервис «блокчейн как услуга» сделает работу клиентов более быстрой, рентабельной и прозрачной. В частности, компании смогут напрямую торговать, управлять и выставлять счета на товары и услуги.

«Сотрудничество с бесчисленным количеством поставщиков услуг уйдет в прошлое. Блокчейн свяжет воедино разные системы производства, услуг, торговли и оплаты, что существенно уменьшит фрагментацию по всей цепочке создания стоимости», — говорится в сообщении.

Первым на рынке будет запущено решение Validator-as-a-Service, которое позволяет проверять и обрабатывать процессы между компаниями через инфраструктуру блокчейна.

«Ажиотаж вокруг блокчейна вполне оправдан. Сегодня никто не сомневается, что технология идеально подходит для создания новых эффективных децентрализованных бизнес-моделей», — сказал Адель Аль Салех, гендиректор T-Systems.

Он подчеркнул, что блокчейн может расширить Интернет вещей до «Интернета ценностей» и призвал всех предлагать инновационные идеи для развития и применения важной технологии».

«Вместе мы можем проложить путь к Интернету ценностей. Самое главное, компаниям больше не нужно полагаться на поставщиков центральных платформ.  Наш German Blockchain Ecosystem оказывает полноценную поддержку компаниям, которые хотят децентрализовано управлять своим бизнесом», — добавил глава T-Systems.

Аль Салех также отметил, что блокчейн может использоваться для управления различными типами активов и, следовательно, будет полезен для различных секторов, таких как недвижимость, акции, патенты, контракты, искусство, медицинские и паспортные данные, финансовые операции и цепочки поставок.

Напомним, Германия провела консультационный процесс с компаниями и отраслевыми группами, которые могут стать заинтересованными сторонами в развитии технологии блокчейна в стране.

Добавить комментарий