«Дочка» SBI Holdings собирается добывать биткоины в Техасе

Дочернее предприятие японского финансового гиганта SBI Holdings объявило о стратегическом партнерстве с германской майнинговой компанией Northern Data AG. В его рамках SBI Crypto станет одним из первых резидентов нового дата-центра Whinstone US, потенциально крупнейшего в мире.

В структуре холдинга SBI Crypto занимается майнинговым бизнесом. Кроме того, партнеры определили другие области сотрудничества, включая развитие инфраструктурных блокчейн-проектов и разработку программного обеспечения.

Также SBI Crypto рассматривает возможность покупки доли в немецкой фирме.

Ранее конгломерат SBI Holdings инвестировал «семизначную сумму» в стартап Securitize, занимающийся выпуском и управлением цифровыми ценными бумагами.

Отметим, что компания из Германии Northern Bitcoin договорилась о слиянии с американской фирмой Whinstone US, которая строит в Техасе дата-центр мощностью 1 ГВт для добычи биткоина.

Стоит подчеркнуть, что этот регион пользуется популярностью среди майнеров. Например, китайская майнинговая компания Bitmain завершила строительство и запустила новую ферму для майнинга в техасском Рокдейле.

Напомним, в Техасе майнинговую компанию заставили рассчитаться с инвесторами.

Добавить комментарий