Домен nfts.com купили за $15 млн

Провайдеры доменных имен GoDaddy.com и Domainer продали домен nfts.com за $15 млн. Об этом пишет отраслевое издание DomainInvesting.com со ссылкой на пресс-релиз компаний. Кто именно стал покупателем, не раскрывается. Однако сделка уже стала одной из самых крупных в истории компаний.

В пресс-релизе отмечается, что покупателем стало некое лицо, близкое к движению Web3, а именно — к веб-сайту digitalartists.com. Сам домен nfts.com впервые зарегистрировали еще в марте 2021 года, однако кто именно был заказчиком, неясно.

Ранее ажиотаж продаж был зафиксирован среди блокчейн-доменов площадки Ethereum Name Service (ENS). Например, в июле домен sony.eth продали за $72 000 пользователю с доменом sunbay.eth. В том же месяце домен 000.eth продали за 300 ETH ($315 000 на момент совершения сделки).

Несмотря на масштаб, покупка nfts.com не является крупнейшей. Самой дорогой сделкой остается покупка криптовалютной фирмой Block.one домена voice.com за $30 млн. Домен предназначался для социальной сети, которая, впрочем, так и не достигла большого успеха. Сама компания Block.one теперь пытается справиться с сообществом EOS, которое намерено подать в суд на разработчика криптовалютной экосистемы и отсудить миллиарды долларов.

В феврале 2021 года криптовалютный венчурный фонд Future Fund выкупил домен sushi.com для проекта децентрализованных финансов (DeFi) SushiSwap. Впрочем, до сих пор остается неясно, окупились ли вложения фонда в тематический домен.

Добавить комментарий