Доминирование биткоина растет на фоне подъема ончейн-активности

Рост рыночного доминирования биткоина до 45,6% сопровождается подъемом ончейн-активности. Об этом у себя в блоге сообщили аналитики ресурса IntoTheBlock. По их наблюдениям, недельный объем комиссий в блокчейне биткоина подскочил на 32,1% до $4,7 млн.

Доминирование биткоина растет на фоне подъема ончейн-активности

Источник: medium.com

Сеть Ethereum, например, уступает по процентному приросту (26,6%), однако в денежном эквиваленте существенно обгоняет блокчейн биткоина ($242,5 млн). Рост комиссионных издержек отражает интерес инвесторов к блокчейн-сетям, пишут аналитики.

Также увеличилось число ходлеров биткоина. За прошедшую неделю биржи зафиксировали отток крупнейшей по капитализации криптовалюты на сумму в $100 млн. Однако в случае с ETH биржи наоброт зарегистрировали приток криптовалюты на $306 млн. По словам IntoTheBlock, вывод биткоина с торговых площадок может говорить о заинтересованности инвесторов в долгосрочном хранении.

Доминирование биткоина растет на фоне подъема ончейн-активности

Источник: medium.com

На руку доминированию биткоина сыграли и крупные транзакции в сети криптовалюты. Например, 7 октября число крупных ончейн-транзакций (на сумму более $100 000) достигло четырехмесячного максимума. Тогда на протяжении нескольких дней пользователи посуточно отправляли по $240 млрд.

Как утверждают эксперты, такая высокая активность крупных переводов может объясняться недавними новостями о том, что семейный офис миллиардера Джорджа Сороса вложился в биткоин. На оптимизм инвесторов играют и слухи о возможном одобрении торгуемого на бирже биткоин-фонда. Напомним, по мнению стратегов Bloomberg, биткоин-ETF может получить одобрение американских регуляторов уже в октябре.

Рост спроса на рынке биткоина ранее сообщали и в Glassnode. Там заметили, что с начала октября число суточных активных кошельков в блокчейне биткоина подскочило на 19% до уровня в 219 000 единиц.

Добавить комментарий