Дочерняя компания SBI присоединяется к консорциуму R3 Blockchain

SBI Bank LLC, российский коммерческий банк, принадлежащий японскому финансовому гиганту SBI Holdings, присоединяется к банковскому консорциуму R3 в Нью-Йорке.

В заявлении в пятницу банк заявил, что он намерен присоединиться к финансовой группе, чтобы продвинуть платформу R3 Corda распределенного регистратора (DLT), и продвинуть межсетевое внедрение технологии блокировки.

«Мы рассматриваем блокчейн как основу инноваций FinTech и работаем над различными мерами как в Японии, так и за рубежом. Благодаря этим усилиям мы считаем, что мы можем способствовать прогрессу глобальной технологии блокчейн», — говорится в заявлении группы.

Ранее группа японских финансовых фирм провела тест по рационализации международных соглашений о сделках с использованием платформы R3 Corda DLT.

 Сегодняшнее объявление также является частью более широкого продвижения компанией SBI Holdings технологии blockchain.

Как подробно рассказано CoinDesk, японская банковская группа ранее зарегистрировалась у финансового контролера страны для запуска платформы обмена криптовалютами, которая в настоящее время находится в ожидании публичного выпуска.

 

Добавить комментарий