Джон Макафи: Настоящими победителями ралли станут альткоины

Известный программист, либертарианец и беглый кандидат в президенты США Джон Макафи всегда считался «биткоин-быком». Однако, похоже, теперь его позиция переменилась, и после того, как биткоин пробил уровень в $12 000, Макафи решил поддержать альткоины.

В своём недавнем твите, когда сообщество праздновало памп биткоина, Макафи поменял тему и заявил, что «настоящими победителями» ралли станут альткоины. Следует отметить, что в момент подготовки данного поста капитализация альткоинов составляла менее чем 39% рынка криптовалют.

Он сказал также, что альткоины, которые «будут на вершине этой кучи», это те, которые больше всего пострадали от крипто-зимы. В частности, он назвал три альткоина: Tezos (XTZ), Apollo Currency (APL) и doc.com Token (MTC).

«Биткоин набирает обороты, но настоящими победителями скоро будут альткоины, которые 10-кратно и больше превзойдут биткоин. На вершине этой кучи будут самые избитые на медвежьем рынке – это Docademic, Apollo, XTZ и т.д. Именно здесь нужно зарабатывать реальные деньги. Наполняйте свои сумки, ребята».

Монета Tezos занимает 25-е место в рейтинге криптовалют. После достижения восьмимесячного максимума в мае 2019 года, когда цена XTZ составила $1,79, монета значительно снизилась в цене. Когда совокупная рыночная капитализация криптовалют превысила $350 млрд, а биткоин преодолел несколько уровней сопротивления и стал «пятизначным», монета XTZ снизилась на 38,54%.

Apollo Currency (APL) и doc.com Token в настоящее время находятся на 170 и 470 местах соответственно. С начала года криптовалюта APL выросла на 177,2%, но торгуется ниже своего мартовского максимума, в то время как doc.com Token (MTC) постоянно снижается с августа 2018 года.

Похоже, Макафи хитрит перед своей почти миллионной аудиторией. Уже не раз говорили о том, что он зарабатывает на продвижении некоторых проектов, разумеется, не бесплатно. И на днях, похоже, не придётся удивляться, если монеты, названные Макафи, «выстрелят». Хотя, его всё ещё уважают как «биткоин-быка», который говорил, что биткоин вырастет до $1 млн. в 2020 году., и даже поклялся кое чем:

Добавить комментарий