Эфир прибавляет в цене на фоне рекордно высокой сетевой активности

Курс эфира (ETH) сегодня достиг $4153, капитализация крупнейшего альткоина в начале недели превысила $470,9 млрд.

Ралли ETH наблюдается на фоне рекордной высокой активности пользователей сети эфириума.

По данным EtherScan, суточное число транзакций на блокчейне 10 мая выросло до 1,716 млн. Даже в начале января 2018 года, когда эфир установил свой первый рекорд, сетевая активность была слабее. Например, 5 января сеть обработала 1,271 млн операций.

По мнению аналитика Chainalysis Филипа Грэдвелла, высокая транзакционная активность свидетельствует о массовом принятии эфира. Растет количество пользователей сети, желающих совершить операции. Соответственно спрос на базовый актив возрастает, что положительно отражается на его цене.

Эфир прибавляет в цене на фоне рекордно высокой сетевой активности

Эфир прибавляет в цене на фоне рекордно высокой сетевой активности

В 2021 году стоимость ETH выросла на 450%. Только за последние две недели цена альткоина удвоилась. Причем ралли ETH наблюдается в условиях, когда ведущая цифровая валюта биткоин (BTC) не может достигнуть $60 000.

В сети наблюдается рост числа эфириум-адресов, регулярно совершающих транзакции.

По словам Араша Гаэми, представляющего Two Prime Digital Assets, растущие сетевые показатели и укрепление курса ETH, способствуют популяризации альткоина в интернете.

Во Всемирной паутине резко возросло количество поисковых запросов, связанных с эфиром.

Криптовалюту копят как средние, так и крупные инвесторы. В отчете Glassnode говорится, что в мае число адресов, содержащих не менее 1 ETH, достигло 1,224 млн.

Добавить комментарий