Предварительные продажи el Petro превысили отметку в 3 млрд $

Венесуэльские СМИ сообщают, что объем ICO местной криптовалюты el Petro составил 3,338 млрд долларов.

Как заявил президент латиноамериканской страны Николас Мадуро, деньги, полученные от продажи токенов, будут направлены в центральный банк страны. Впоследствии должен состояться аукцион дополнительной обменной системы DICOM.

Ранее сообщалось, что Венесуэла в конце февраля выпустила собственную национальную криптовалюту. По словам Мадуро, стоимость одного токена el Petro равняется стоимости барреля венесуэльской нефти. Для работы с криптовалютой в Венесуэле будут созданы четыре экономические зоны.

Помимо этого, Мадуро подчеркнул, что венесуэльский регулятор сможет покупать за петро золото, а все госинституты должны будут заключать валютные контракты в этой криптовалюте. Кроме того, в конце апреля за el Petro в республике стартовала продажа недвижимости.

Сложная экономическая ситуация привела к высочайшей инфляции в Венесуэле. В настоящее время в стране, помимо меняющегося курса в DICOM, существует также курс черного рынка, который не признается властями, но в зависимости от которого работают все уличные менялы.

Добавить комментарий