Enterprise Ethereum Alliance создал систему токенов для стимулирования работы консорциумов

Консорциум Enterprise Ethereum Alliance (EEA) создал систему токенов для поощрения работы компаний в группах. Инициативу поддержали Intel и Microsoft, сообщает CoinDesk.

Система начисления и расчета вознаграждения за активное участие в консорциуме была представлена на стартовавшей в Осаке конференции Devcon5. По словам главы блокчейн-программы IBM Майкла Рида, она использует три вида токенов: вознаграждения, репутации и штрафной.

«На самом деле система применима к любому консорциуму для стимулирования командной работы. В EEA мы пытаемся мотивировать к таким действиям, как редактирование и внесение вклада в спецификации, разработка и добавление кода», — сказал Рид. 

Также он отметил возможность применять штрафы за негативные аспекты работы, например, отсутствие вклада или рецензии, несоблюдение сроков и т.п.

Представленная система стала первой практической реализацией инициативы Token Taxonomy Initiative (TTI), запущенной EEA и Microsoft для создания общей структуры токенизации ценностей в разных блокчейн-сетях. Набор средств TTI позволяет создавать токены под конкретные задачи.

Напомним, что в инициативе TTI также приняли участие блокчейн-консорциумы Hyperledger, R3, компании IBM, Intel, Digital Asset Holdings и многие другие.

Разрабатывающий стандарты корпоративного применения технологий консорциум Enterprise Ethereum Alliance был создан в феврале 2017 года.

Добавить комментарий