EOS заявила об успешном проведении первого хардфорка

23 сентября EOS, седьмая по капитализации криптовалюта, провела свой первый хардфорк. Развилка состоялась успешно, заявила команда проекта.

В блокчейне EOS произошел первый хардфорк. 29 из 30 производителей блоков EOS (BP) сообщили о своем согласии внедрить обновление 1.8, свидетельствуют данные инструмента для отслеживания обновления EOS.

О запуске новой версии блокчейна EOSIO v 1.8 было объявлено на прошлой неделе. Стартап EOSNation тогда уточнил, что обновление приведет к развилке и появлению двух автономных блокчейнов.

Сегодня в блоге EOS сообщается о том, что хардфорк завершился успешно и стал крупнейшим в истории проекта EOS обновлением с момента запуска сети. Благодаря новой версии в блокчейне EOS будет существенно расширен список доступных функциональных возможностей. В частности, теперь в блокчейне EOS у децентрализованных приложений появится возможность платить пользователям за использование их ресурсов.

Обновление EOSIO v 1.8 значительно повышает безопасность транзакций. Но надо не забывать, что это предвыпускная версия (Release Candidate) для сбора обратной связи, статус стабильного релиз получит после тестирования сообществом в течение ближайших недель.

Обновление также неоходимо для запуска обмена сообщениями через платформу Voice, разработанную Block.One. В целом EOSIO v 1.8 позволяет улучшить управление, обновление и контроль функций блокчейна и проще внедрять механизмы, позволяющие улучшать управление протоколами.

Добавить комментарий