ЕС поддержит первое ICO стартапа RENBDO

Представители стартапа RENBDO.io, по информации ТАСС, сообщили, что Европейский союз одобрил выделение средств на проведение первого ICO одноименного проекта в области рационального природопользования, разработанного компанией Eco Smart Energies Ltd. При этом ЕС обеспечит покрытие 70% требуемого начинанию объема денежных средств через фонды бессрочного финансирования проектов возобновляемой энергетики.

Как сообщается, конечной целью RENBDO является создание ветроэлектростанции с 52 турбинами. На стартовавшей кампании по предварительному сбору средств сотрудники RENBDO пытаются привлечь оставшиеся 30% от необходимого объема финансирования. ICO займет 45 дней и позволит инвесторами приобрести часть предложения в 80 млн токенов Renewable Energy Token (RET) за Ethereum, Bitcoin и Litecoin.

“…Полагаем, что это прекрасная новость не только для RENBDO, но и для всего криптовалютного сообщества по всему миру. Активная поддержка со стороны таких авторитетных организаций с налаженными торговыми и денежными системами, как ЕС, может творить чудеса, приближая время крупномасштабного внедрения криптовалют”, – сказал глава компании Eco Smart Energies Ltd. Марк Роберт Биггинс (Marc Robert Biggins).

Предполагается, что в экосистеме Renewable Energy Network (возобновляемой энергосистемы на основе децентрализованной организации) инвесторы получат реальную прибыль за счет того, что владение одним токеном (RET) будет приравнено к праву собственности на единичный актив компании. А 90% прибылей, полученных в ходе реализации проекта, обещают распределять между владельцами токенов – в зависимости от объемов их капиталовложений.

Напомним, что одна из крупнейших японских торговых компаний Marubeni Corporation инвестировала в блокчейн-платформу, призванную ускорить рост солнечной и ветровой энергетики в Австралии. Торговый дом выдал конвертируемый в акции кредит литовскому стартапу WePower.

Добавить комментарий