Ethereum нуждается в срочном определении статуса

 Bloomberg со ссылкой на заявление представителя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайана Квинтенса пишет, что Федеральным агентствам нужно в кратчайшие сроки определить правовой статус Ethereum, поскольку этого от них требуют площадки, желающие провести листинг деривативов, привязанных к курсу второй крупнейшей криптовалюты.

После своего выступления на конференции Consensus в Нью-Йорке комиссар Квинтенс сообщил, что биржи «проявили интерес» к Ethereum-деривативам, а представители CFTC встречались с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и обсуждали статус криптовалюты.

«Существует множество серьёзных вопросов, которые требуют решения, мы их решаем, но временные рамки я назвать не могу. Я предполагаю, что счёт идёт не на дни, но и не на месяцы».

Ранее WSJ сообщал, что представители CFTC и SEC обсудят статус Ethereum 7 мая, однако с тех пор официальная информация по этому поводу не публиковалась.

«Рынку требуется некоторая определённость и ясность с нашей стороны, биржи и сам рынок требуют привязанный к эфиру продукт». — добавил Квинтенс.

Добавить комментарий