EY представила блокчейн-решение по управлению государственными финансами

Крупная аудиторская фирма Ernst&Young (EY) запустила новое блокчейн-решение, чтобы помочь правительствам улучшить финансовое управление государственными средствами.

Решение под названием EY OpsChain Public Finance Manager поможет правительствам отслеживать средства «в режиме реального времени», согласно заявлению
EY. Оно создает единую панель индикаторов финансовой информации и помогает правительствам отслеживать бюджеты и расходы для лучшего финансового управления.

Как заявляет компания, блокчейн-приложение EY OpsChain Public Finance Manager, уже было протестировано в разных городах и странах. В частности, администрация канадского города Торонто протестировала процесс согласования и перевода средств между отделами при помощи решения, в рамках усилий по преобразованию системы финансового управления города.

«По мере того, как правительства во всем мире модернизируют города и оцифровывают административные процессы, технология блокчейна может оказать положительное влияние на эти инициативы, начиная со сбора налогов и заканчивая открытием данных для государственных расходов», — заявляет EY.

Компания EY уже не первый раз представляет решение для индустрии блокчейна и криптовалют. В мае стало известно, что Ernst&Young примет
участие в разработке блокчейн-платформы для отслеживания поставок вина, а в апреле компания анонсировала
две новые разработки в области блокчейна: новую версию анализатора блокчейнов и протокола доказательства с нулевым разглашением.

Кроме того, в марте этого EY представила
сервис для расчета налогов на криптовалютные транзакции. Инструмент получил название Crypto-Asset Accounting and Tax (CAAT) и предназначен для облегчения налогового учета транзакций в цифровых валютах.

Добавить комментарий