Facebook предупредил SEC, что может никогда не запустить Libra

Сотрудники Facebook представили Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отчет по результатам деятельности во втором квартале этого года, где отметили что собственная криптовалюта соцсети – Libra – не будет запущена в ближайшее время, а кроме того существует вероятность того, что этого не произойдет никогда. В Facebook это объясняют сильным давлением на проект со стороны регуляторов.

“У нас нет достаточного предыдущего опыта в сфере цифровых валюте или технологии блокчейн, что может отрицательно повлиять на нашу способность успешно разрабатывать и представлять на рынке эти продукты и сервисы.

Наши расходы в связи с участием в Libra Association, разработке и маркетинге соответствующих продуктов выросли, однако наши инвестиции могут не принести успеха. Все перечисленные момент могут повлиять на наш бизнес, репутацию или финансовые результаты” , – говорится в документе.

Напомним, на прошлой неделе сооснователь и глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в ходе конференц-звонка по итогам деятельности компании во втором квартале этого года заявил, что потратит на разрешение сомнений и согласование с регуляторами и экспертами спорных вопросов по криптовалюте Libra столько времени, сколько для этого понадобится. А глава американского финансового гиганта JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) ранее высказал мнение, что Facebook потратит на запуск криптопроекта годы.

Добавить комментарий