Facebook: Приложение Study для сбора информации

Недавно Facebook анонсировала создание нового приложения Study, которое предоставит пользователям возможность продавать данные, связанные с использованием своих смартфонов.

Объем информации, собираемой Study, будет довольно обширным: список приложений, установленных на телефоне, время, необходимое для запуска каждого приложения, действия или функции приложений, которые считаются наиболее полезными, страна происхождения пользователя и тип используемого сетевого устройства.

Важно отметить, что приложение не собирает идентификаторы, пароли или любую другую сугубо личную информацию, содержащуюся в смартфоне (фотографии, видео или сообщения).

Кроме того, собранная информация не будет продаваться сторонним компаниям, использоваться в рекламных целях или публиковаться. Остается надеяться, что мы сможем это проверить.

Facebook: Приложение Study для сбора информации

Благодаря программе Study группа Menlo Park сможет глубже исследовать взаимодействие пользователей с приложениями, что позволит лучше понимать потребности сообщества и улучшать предлагаемые услуги.

Что касается финансовой компенсации, пока Facebook не предоставил точных деталей. Однако известно, что бонусной системой будет управлять американская компания Applause. Безусловно, было бы интересно, если бы компания решила делать выплаты пользователям в GlobalCoin, криптовалюте, над которой работает Facebook.

Известно, что это будет стейблкоин, то есть валюта, привязанная к доллару США, или, что более вероятно, к корзине традиционных фиатных валют.

В настоящее время приложение Study присутствует только в Play Store в США и Индии, неизвестно, когда оно появится на старом континенте. Сервис предназначен только для взрослых и может использоваться, даже если вы являетесь пользователем Facebook.

Добавить комментарий