Facebook запустила программу по поиску ошибок в программном коде проекта Libra

Facebook объявила о запуске программы по поиску ошибок в программном коде криптовалютного проекта Libra. Участники программы смогут заработать до $10 000 в качестве вознаграждения.

«Размер вознаграждения будет напрямую зависеть от уровня найденной ошибки. В любом случае, это отличная возможность для участников сообщества Libra и это соответствует ценностям сообщества», – заявил сооснователь Anchorage и член Ассоциации Libra Диого Моника (Diogo Monica).

Данный шаг является расширением программы по поиску ошибок в программном обеспечении Libra, в которой уже принимают участие 50 внешних специалистов. Для привлечения более широкой аудитории к поиску ошибок разработчики воспользовались платформой HackerOne.

«Мы надеемся, что такой подход поможет привнести разнообразный опыт в данную инициативу и повысить стандарты безопасности блокчейна Libra», – заявил директор по безопасности разрабатываемого Facebook криптовалютного кошелька Calibra Аанчал Гупта (Aanchal Gupta).

Глава по коммуникациям в Ассоциации Libra Данте Диспарт (Dante Disparte) сообщил, что тестовая сеть проекта все еще находится на стадии разработки и обнаруженные сейчас уязвимости существенным образом повлияют на финальный релиз.

«Блокчейн Libra не будет запущен до тех пор, пока не будут учтены все рекомендации регуляторов и получены все необходимые разрешения», – отметил он.

Вчера стало известно, что компания Facebook наняла еще одного лоббиста в попытке повлиять на законодателей США в отношении запуска криптовалютного проекта Libra.

Добавить комментарий