Фейковый сайт валюты Libra предлагает скидку 25%

После официального объявления о криптовалютном проекте Facebook Libra и презентации сайта Calibra.com, одновременно с началом нового крипторалли мошенники создали фишинговый сайт, похожий на оригинальный, под названием calìbra.com.

Мошеннический сайт один в один похож на оригинал, но на главной странице в правом верхнем углу есть кнопка «Pre-Sale Libra Currency», которая перенаправляет на новую страницу, где необходимо ввести адрес Ethereum-кошелька для получения монет.

Фейковый сайт валюты Libra предлагает скидку 25%

Как видно на скриншоте, мошенники предлагают купить токены Libra с дисконтом в 25%. В настоящее время фишинговый сайт все еще продолжает работать и пока нет никаких данных о том, состоялись ли транзакции на мошеннический адрес Ethereum-кошелька.

К сожалению, это только один пример того, как различные жулики активизировались на крипторынке, после того как курс биткоина превысил писхологический уровень в $10000.

Будь вы новичок в криптовалютах или уже опытный пользователь, всегда необходимо тщательно проверять сайты и официальные каналы, предлагающие новые криптопродукты с дисконтом, с огромным процентом предполагаемой прибыли или слишком привлекательными условиями.

Не забывайте пословицу «доверяй, но проверяй», потому что если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, скорее всего это афера.

Добавить комментарий