Fidelity Digital Assets начнет работать с биткоин-биржами

Подразделение Fidelity Digital Assets (FDAS) намерено до конца года заключить партнерство с первой криптовалютной биржей, сообщает CoinDesk.

Оказывая брокерские услуги, FDAS сфокусирована на институциональных инвесторах, стремящихся заключать крупные сделки с биткоином по лучшей цене через различные каналы поставки. Для этих целей до настоящего времени использовались лишь внебиржевые (OTC) платформы.

«До конца года у нас станет в два раза больше поставщиков ликвидности, — заявил глава FDAS Томас Джессоп. — Мы изначально были сосредоточены на внебиржевых провайдерах ликвидности. Скорее всего, мы подключим нашу первую биржу до конца этого года»

Если OTC в основном работают с институционалами и биткоин-китами, то обычные криптобиржи чаще обслуживают розничных трейдеров и мелкие компании. Таким образом, этот шаг предоставит FDAS доступ к более широкому рынку и, соответственно, ликвидность для мелких сделок.

«На биржах наибольшая активность происходит по мелким ордерам. Охват у них более широкий, чем у OTC платформ, где в основном практикуется торговля блоками», — подчеркнул директор по исследованиям Tradeblock Джон Тодаро.

По словам Джессопа, у FDAS довольно диверсифицированная клиентская база, включающая хедж-фонды, семейные офисы, консультантов по инвестициям и небольшой американский пенсионный фонд.

«Интерес к этому сегменту есть», — констатировал глава FDAS.

FDAS является подразделением американского финансового холдинга Fidelity, который управляет активами на $7 трлн.

Напомним, недавно Fidelity Digital Assets получила BitLicense, позволяющую работать в штате Нью-Йорк в качестве кастодиального сервиса и платформы для операций с биткоином.

Добавить комментарий