Fidelity запустил кастодиальные и торговые сервисы для криптовалют

Одна из крупнейших инвестиционных компаний Fidelity в полномасштабном формате запустила кастодиальный и торговый сервисы для криптовалютных инвесторов.

Холдинг Fidelity Digital Assets запустил кастодиальные и торговые услуги для широкого круга крипто-инвесторов. Прошлой осенью компания открыла криптовалютную кастодиальную платформу для ограниченного круга институциональных инвесторов.

Fidelity все еще предлагает свои криптовалютные услуги только институциональным инвесторам — финансовым консультантам, семейным офисам и хедж-фондам. Торговля доступна только в паре ВТС/USD.

Услуги Fidelity позволяют выйти на крипторынок лицам с высоким уровнем капитала и аккредитованным инвесторам, которые видят потенциал в биткоине и других криптовалютах, но не достаточно уверены в себе, чтобы работать на этом рынке полностью на свой страх и риск.

Например, инвесторы, которые опасаются убытков, теперь могут довериться опыту хедж-фонда Fidelity.

«Многие люди владеют существенным капиталом в криптовалютах, вероятно — биткоине. Они ждут того, кому можно передать эти монеты на хранение. В случае их кончины, которая случится рано или поздно, им нужен план по передаче этих монет другому человеку», — заявила Джонсон, одна из самых богатых и влиятельных женщин на планете по версии Forbes.

Fidelity — один из крупнейших холдингов, управляющих активами стоимостью чуть менее $2,8 триллионов. Ранее в пятницу в интервью Financial Times генеральный директор Fidelity Investments Эбигейл Джонсон подтвердила, что решения по хранению и торговле цифровыми активами компании теперь будут доступны более широкому кругу клиентов. Кроме того, Джонсон также сообщила, что компания подала заявку в Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, что, после утверждения, позволит Fidelity Digital Assets работать в Нью-Йорке в качестве трастовой компании. Этот шаг позволит компании еще больше расширить сферу охвата криптовалютного рынка.

Добавить комментарий