Финансовый консультант: Биткоин станет частью портфелей множества хедж-фондов

Биткоин поможет инвесторам избежать рисков инфляции и станет важной частью их портфелей, утверждает CEO консалтинговой фирмы Agecroft Partners Дон Штейнбрюгге.

В разговоре с CNBC в этот вторник Штейнбрюгге затронул тему нетрадиционных инвестиций, в качестве одного из перспективных примеров которых он выделил криптовалюту: «Это поразительное восхождение, фантастическая технология. Некоторые люди используют биткоин для хеджирования инфляции».

Такой комментарий Штейнбрюгге дал на фоне обострения торговой войны между США и Китаем. При этом он отметил, что экономическая неопределённость рождает определённые сложности, а выпуск денег больше не даёт желаемого эффекта.

Аналитик не рекомендует инвесторам вкладывать деньги в фондовый рынок в его текущем состоянии. В то же время, он не советует торопиться и с покупкой биткоина.

«Сейчас он стоит очень много. Его сложно оценить, но биткоин останется надолго. Я думаю, что в долгосрочной перспективе он станет частью портфелей множества хедж-фондов», — пояснил Штейнбрюгге.

В конце июля стало известно, что ветеран инвестиционного фронта Билл Миллер смог увеличить активы своего хедж-фонда на 46% в первой половине текущего года, не в последнюю очередь благодаря стремительному росту цены биткоина.

Добавить комментарий