FINRA предложила фирмам отчитаться об их активности в сфере криптоактивов

Американский орган по надзору за брокерскими и дилерскими услугами (FINRA) выпустил уведомление, в котором предложил компаниям раскрыть свою активность в сфере криптовалют.

Фактически, FINRA без особой огласки продлила действие аналогичного уведомления прошлого года до 31 июля 2020 года с аналогичной даты текущего года.

Организация саморегулирования рекомендует фирмам-членам информировать ее о связанных с криптовалютой активностью, таких как “покупка, продажа или запуск”. FINRA также желает быть осведомленной об инвестициях в фокусированные на криптовалюте объединенные фонды и производные инструменты, связанные с цифровыми активами.

“Поскольку регуляторы ценных бумаг продолжают предоставлять членам рекомендации относительно уникальных проблем регулирования, связанных с цифровыми активами, например, Совместное заявление о хранении ценных бумаг у цифровых брокеров-дилеров, FINRA считает, что важно поддерживать открытые линии связи с членами по данному вопросу”, — говорится в заявлении организации.

Кроме того, регулятор считает, что любое использование технологии блокчейн тоже должно попадать в отчетность.

Напомним, ранее в этом месяце FINRA и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) пояснили свои подходы к выдаче лицензий на право ведения брокер-дилерской деятельности с цифровыми активами.

Добавить комментарий