Fold выпустит карту Visa с кэшбеком в BTC

Крипто-платежное приложение Fold присоединилось к программе поддержки финтех-стартапов Visa для выпуска своей дебетовой карты. Она позволит зарабатывать кэшбек в биткоинах на покупках в долларах США.

Согласно Fold, они стали первым крипто-стартапом, принятым в эту программу. Присоединение к ней было сопряжено с тщательной проверкой финансовых показателей и маркетингового плана.

«Присоединяясь к программе Visa Fast Track, выдающиеся финтех-стартапы, такие как Fold, получают беспрецедентный доступ к нашим экспертам, технологиям и ресурсам, – заявил старший вице-президент и глава финтех-направления Visa Терри Ангелос. – Fast Track позволяет нам предоставить новые ресурсы, в которых нуждаются стремительно растущие компании для эффективного масштабирования».

В Fold отметили, что кэшбек в биткоине является простейшим способом накопления криптовалюты без необходимости покупать ее или проходить дополнительную верификацию.

Запуск карты намечен на третий квартал 2020 года. В прошлом сентябре Fold привлекли $2,5 млн начального финансирования от Craft Ventures, CoinShares и Slow Ventures. Предполагается, что сумма кэшбека будет составлять до 20%, однако конкретные условия не уточняются.

Отметим, что в последнее время Visa активно интегрируется с блокчейн-средой. Так, биржа Binance объявила о добавлении возможности привязки банковских карт, выпущенных в системе Visa, к торговым счетам пользователей для прямой покупки криптовалют.

Также американская компания денежных переводов и партнер Ripple MoneyGram объявила о партнерстве с Visa. Будучи платежным сервисом, работающим в режиме реального времени, Visa позволит держателям дебетовых карт MoneyGram в Испании и на Филиппинах проводить мгновенные расчеты.

А в ноябре отдел исследований и разработок Visa презентовал новую блокчейн-систему под названием LucidiTEE, призванную решить проблемы, связанные с неправомерным использованием конфиденциальных данных пользователей.

Visa покупает финтех-компанию Plaid за $5,3 млрд.

Добавить комментарий