Фонд Оганяна выделил почти $4 млн разработчику блокчейн-игр

Венчурный фонд соучредителя Reddit Алексиса Оганяна провел стартовый раунд в 3,75 миллиона долларов для студии видеоигр Horizon Blockchain Games.

Согласно пресс-релизу от 17 июля, венчурный фонд Ohanian Initialized Capital возглавил новый начальный этап наряду с другими крупными инвесторами блокчейн, такими как Polychain Capital и Digital Currency Group. Среди других инвесторов — популярная американская криптовалютная биржа и сервис кошельков Coinbase, Golden Ventures и Inovia Capital.

Обеспеченные средства будут поддерживать цель Horizon по дальнейшей интеграции технологии блокчейн в игровую индустрию. Компания создала сеть видеоигр с блокчейном под названием Arcadeum, которая предоставляет игрокам защищенные кошельки для хранения их активов из игр с блокчейном.

Основанный на блокчейне Ethereum, Arcadeum также служит браузером приложений, предоставляя разработчикам игр возможность выпускать и продавать свои игры, отмечается в пресс-релизе.

Horizon уже создала свою карточную онлайн-игру SkyWeaver, запуск которой ожидается в открытой бета-версии осенью 2019 года.

Сообщалось, что в середине июня французский гигант видеоигр Ubisoft изучал потенциальные приложения блокчейна в играх в рамках своей стратегии по повышению их конкурентоспособности в отрасли.

Ранее фонд Galaxy Digital проводил начальный этап финансирования в размере 1,8 миллиона долларов США для платформы игровых вознаграждений Azure на основе блокчейна.

Напомним, французский разработчик компьютерных игр Ubisoft рассматривает вариант применения технологии блокчейна в игровой индустрии и уже придумал один вариант.

Добавить комментарий