FortKnoxster платформа для защиты информации. ICO

Распространение цифровых технологий обмена информацией достигло глобального уровня. Мы практически постоянно находимся в сети, общаемся, отправляем различные документы и при этом доверяем свою безопасность множеству не проверенных приложений. Вместе с тем кибер преступники так же не стоят на месте и совершенствуют свои технологии взлома. Проблема заключается в том, что большинство компаний, предлагающих нам свои продукты для общения, озабочены получением прибыли именно распространяя данные о нас. Все наши сообщения и файлы хранятся в не шифруемых облачных хранилищах и нередко становятся доступными для мошенников.

FortKnoxster это платформа, построенная на принципе end-to-end шифрования. Т.е. получить доступ к вашим данным не может никто, включая даже создателей системы. Платформа призвана объединить такие популярные сервисы как Skype, Skack, Telegram, Dropbox, Facetime, Gmail и т.д.  Используя систему FortKnoxster, вы получаете практически абсолютную надежность хранения ваших данных. Возможность взлома проверена многими хакерами, и платформа признана очень защищенной. Используя ее, вы получите следующие возможности:

  • Текстовые сообщения. Сообщения передаются только в зашифрованном виде.
  • Файловое хранилище. Файлы так же шифруются и доступ к ним может получить только разрешенное лицо.
  • Зашифрованный чат в режиме реального времени.
  • Безопасные звонки с защитой от слежения, включая конференц-связь.
  • Обмен голосовыми сообщениями офлайн.

Почему блокчейн.

Блокчент стала уникальной технологией, которая благодаря своему широкому распространению, прозрачности и встроенной технологии цифровой идентификации, может стать идеальным инструментом кибер защиты. Таким образом, ни один человек не сможет использовать чужую идентификацию в сети. На основе блокчейн строится децентрализованная модель доверия.

Как показано на рисунке соединение между пользователями осуществляется при помощи зашифрованного TLS соединения через серверы FortKnoxster. Платформа применяет собственный публичный ключ (PKI), распространяемый на блокчейн Ethereum.  Идентификация пользователя происходит при помощи смарт контракта и не может быть использована кем то другим. При регистрации на FortKnoxster.com, генерируются пары ключей RSA, наборы ключей эллиптической кривой EC, и 6 ключевых защитников для браузера пользователя. Простой пароль клиента, а так же root ключ не пересылается на сервер и известен только клиенту. Создаваемый пользователем пароль учетной записи становится криптографическим хэшем пароля по алгоритму PBKDF2 с SHA-256 алгоритмом хэширования, выполняемый 10000 раз. Root ключ вычисляется так же, но генерируется случайно и поэтому не совпадает с паролем аккаунта.

Отдельный сеанс устанавливается на сервере FortKnoxster, где запускается нода блокчейн клиента. Нода получает цифровой идентификатор от пользователя и создает новую транзакцию на блокчейне, содержащей цифровой идентификатор, чтобы сохранить его в реестре смарт контрактов.

Так как инфраструктура FortKnoxster занимает довольно большой объем, построена она на технологии P2P. Пользователи могут сдавать в аренду свободное пространство на своих дисковых накопителях и взамен получать токены FKX.

Экосистема токена.

Основным обменным элементом системы является токен FKX, который можно использовать для покупки услуг. В рамках token sale будет распространено 135 000 000 FKX. В рамках ICO распространяется 80 325 000 FKX.

Принять участие в программе можно по ссылке https://fortknoxster.com/token-sale.

Фиатный курс составляет 1 USD = 5.25 FKX. Курс ETH/FKX публикуется на сайте платформы https://fortknoxster.com

Видео от разработчиков

Дополнительная информация.

White paper — https://fortknoxster.com/FortKnoxster%20Whitepaper.pdf

Официальный сайт —  https://fortknoxster.com


 

 

Добавить комментарий