Fujitsu выпускает систему, которая превращает Бонусные баллы в Блокчейн-Токены

Японский ИТ-гигант Fujitsu говорит, что он запустил систему хранения данных на основе blockchain, которая может использоваться розничными торговцами для токенизации традиционных рекламных инструментов, таких как купоны и Бонусные баллы.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в среду, система, которая в настоящее время внедряется в Японии, может быть интегрирована с рекламной деятельностью торговцев в торговых центрах или туристических зонах, которые традиционно позволяют потребителям тратить купоны или цифровые очки, полученные из одного магазина в разных точках в пределах области.

По словам фирмы, путем токенизации таких цифровых точек и купонов система blockchain может обрабатывать и хранить транзакции использования потребителей децентрализованным образом, уменьшая нагрузку на традиционный центр обработки данных и позволяя лучше анализировать данные.

Конечная цель, по словам Fujitsu, заключается в оживлении региональной экономики – это если приложение может быть расширено через сообщества, где токенизированные точки могут циркулировать между магазинами, ресторанами, школами, транспортными средствами и туристическими объектами.

Чтобы получить свой конечный продукт, Fujitsu провела различные полевые испытания с использованием технологии blockchain в партнерстве с различными организациями, включая железную дорогу, телекоммуникационные компании и удобные магазины. В марте этого года компания протестировала технологию point-tokenization в одном из филиалов тайваньских магазинов FamilyMart convenient stores, где была использована распределенная Платформа учета для транзакций и хранения цифровых марок пользователей в магазине.

Fujistu не понаслышке знаком с блокчейном, приняв участие в пилотных испытаниях технологии денежных переводов и уже выпустив аналогичную систему для безопасного обмена данными. Совсем недавно фирма запустила инновационный центр blockchain в Бельгии, чтобы облегчить исследования и проекты вокруг технологий.

Возможно, наиболее примечательно, что в марте фирма показала новую технологию, которая, по ее словам, может помочь смягчить проблемы с смарт-контрактами Ethereum.

Добавить комментарий