Fujitsu предлагает технологию обнаружения ошибок в реальном времени в Ethereum Smart

Японский ИТ-гигант Fujitsu раскрыл новую технологию, которая, по ее словам, может помочь смягчить проблемы с умными контрактами ethereum.

В заявлении, опубликованном в среду, Fujitsu заявила, что новая система нацелена на обнаружение заранее рисков, связанных с исходным кодом смарт-контракта на ethereum. По сути, технология помогает блочнайну аутентифицировать вызов источника, который инициирует транзакции смарт-контракта.

Смарт-контракты являются основной особенностью, отличающей ethereum от bitcoin, что позволяет разработчикам создавать приложения поверх блок-цепи ethereum для автоматического выполнения заказов на программирование (или контрактов).

Однако Fujitsu сказал, что в настоящее время существует шесть общих рисков, связанных с платформой. Хотя существующие технологии способны решать большинство из этих проблем, подлинность вызова источника по-прежнему остается проблематичной.

 Например, как объяснила фирма, поскольку несколько интеллектуальных контрактов могли быть построены косвенно в блок-цепочке, существует риск того, что система может неправильно выполнить первоначальное намерение вызова источника.

С этой целью новая система, являющаяся результатом совместных усилий лаборатории Fujitsu и ее научно-исследовательского центра, заявляет, что предупреждает разработчиков о любой уязвимости исходного кода, которая может быть использована для злоупотребления языком ethereum и которая в конечном итоге может «подделать происхождение транзакции «.

Кроме того, эти два подразделения также используют новую технологию как возможность определить местоположение кода таких ошибок.

В других новостях Fujitsu заявила, что она также расширит свои усилия по поиску и разработке блоков, чтобы помочь коммерциализировать Hyperledger Fabric, блок-схему, разработанную блочным консорциумом, членом которого является Fujitsu. Этот проект планируется завершить в 2018 году.

One thought on “Fujitsu предлагает технологию обнаружения ошибок в реальном времени в Ethereum Smart

Добавить комментарий