Galaxy Digital привлекла Bakkt, Fidelity и Bloomberg к запуску двух новых биткоин-фондов

Компания Galaxy Digital Holdings Ltd. в этот вторник объявила о запуске двух новых биткоин-фондов на базе инфраструктуры Galaxy Digital Capital Management LP. Оба фонда являются пассивно управляемыми механизмами и предлагают институциональным и аккредитованным инвесторам доступ к биткоину через одобренных поставщиков услуг.

Galaxy Bitcoin Fund использует минимальное ограничение на размер инвестиции в $25 000 и предлагает квартальную ликвидность, тогда как Galaxy Institutional Bitcoin Fund имеет недельную ликвидность и более высокую сумму минимальной инвестиции, размер которой не уточняется.

«Galaxy сохраняет высокий уровень убеждённости в биткоине и принимает значительные усилия к увеличению присутствия институциональных инвесторов в экосистеме цифровых активов, – заявил CEO Galaxy Digital Майк Новограц. – Мы считаем эту инициативу важным шагом на пути к реализации нашей миссии».

Хранителями активов фонда выступят платформа Bakkt и подразделение в сфере цифровых валют инвестиционной компании Fidelity. Агентом по ценообразованию станет Bloomberg L.P., вместе с которой Galaxy Digital ранее запустила криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy Crypto. Он же будет использоваться в новых инвестиционных механизмах. Подготовкой аудитов займётся Deloitte & Touche LLP, Ernst & Young LLP будет отвечать за налоговую отчётность, а Davis Polk & Wardwell LLP – за юридические вопросы.

«В то время как учреждения и искушённые инвесторы ищут доступ к цифровым активам через новые инвестиционные продукты, одновременно они проявляют повышенный интерес к стандартам обеспечения безопасности активов. Bakkt Warehouse создавался для предоставления услуг по хранению институционального уровня и поддержки прочих продуктов на рынке, таких как биткоин-фонды Galaxy», – сообщила CEO Bakkt Келли Лоффлер.

Добавить комментарий