Газпромбанк предоставит услуги по хранению и обмену криптовалют

Компания Gazprombank (Switzerland) Ltd, являющаяся полностью регулируемым дочерним подразделением АО «Газпромбанк» в Швейцарии, готова предложить своим клиентам услуги в сфере криптовалют и блокчейна. Соответствующее разрешение ей предоставило Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA).

«Мы стремимся быть международным корпоративным и инвестиционным банком, который будут выбирать при поиске партнера в сфере криптобанкинга», – пишет Gazprombank (Switzerland) Ltd.

В кредитной организации отметили, что теперь наряду с традиционными банковскими продуктами она сможет проводить операции со счетами в криптовалютах для корпоративных и институциональных клиентов. К числу таких операций относится хранение криптовалют, их конвертация в фиатные деньги и криптовалютные платежи. На первом этапе доступ к ним будет ограничен.

«Разрешение швейцарского регулирующего органа – это важный этап в развитии нашего бизнеса. Мы ожидаем, что цифровые активы будут приобретать все большее значение в мировой экономике и, в частности, для наших нынешних и потенциальных клиентов», – заявил глава Gazprombank (Switzerland) Ltd Роман Абдулин.

В частности, компания сможет хранить биткоины и предоставить институциональным инвесторам деноминированные в BTC банковские счета. Для этого она вступила в сотрудничество с ведущими участниками швейцарской экосистемы криптовалют. Обмен криптовалют будет осуществляться через регулируемых швейцарских криптоброкеров.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий