Genesis Capital: активность институциональных инвесторов в отрасли выросла на 300% за год

По мнению аналитиков из компании Genesis Capital, причиной текущего взлета курса биткоина могло послужить увеличение активности институциональных инвесторов, которое составило 300% за год.

Как сообщает канал CNBC, на взлет цены первой криптовалюты также мог повлиять анонс стейблкоина Libra. Однако отметим, что еще до анонса рост курса биткоина составлял 140%. Кроме того, расти биткоину помогает напряженная международная ситуация – торговая война между США и Китаем и трения на Ближнем Востоке.

Многие аналитики сравнивают биткоин с золотом, из-за его популярности в качестве спекулятивного актива и средства хранения богатства, однако, по мнению неназванного CNBC управляющего активами, дело не в этом.

«Дело не в корреляции, а в том, что инвесторы пытаются диверсифицировать небольшие части своего портфеля в другие активы», – сказал он.

Отметим, что, по мнению генерального директора Circle Джереми Эллайра (Jeremy Allair), биткоин продолжит свой рост. В то же время аналитик Наим Аслам (Naeem Aslam) считает, что курс первой криптовалюты может достичь $60 000 или даже $100 000.

Добавить комментарий