GHP Group приобрела российский блокчейн-проект Vostok

Финансовая группа GHP Group приобрела российский блокчейн-проект Vostok. Проект Vostok запущен в апреле 2018 г., он предполагает создание блокчейн-платформы для различных проектов. Гарбер выступал одним из ранних инвесторов проекта Vostok.

«Финансовая группа GHP Group Марка Гарбера стала владельцем проекта Vostok. Александр Иванов полностью продал GHP Group свою долю в Vostok, чтобы сосредоточиться на развитии своего основного проекта — Waves Platform», — сообщает Vostok.

Сделка даст возможность GHP Group встроить блокчейн-технологии в свои добывающие, производственные и логистические активы, а также в проекты партнеров. Стоимость сделки стороны не разглашают.

«Технологии распределенного реестра — чрезвычайно перспективный рынок, а Vostok — один из лидеров российского рынка с потенциалом развития в мировом масштабе. Разработки Vostok помогут проектам GHP Group выйти на новый уровень технологического развития. Группа продолжит развитие проекта, сохранив управленческую команду и команду разработчиков платформы, компетентность которых подтверждена их участием в разработке дорожной карты по развитию технологий распределенного реестра», — отметил Гарбер.

В сентябре 2018 г. Vostok подписал с «Ростехом» соглашение, согласно которому стороны займутся развитием инфраструктуры по программе «Цифровая экономика». Vostok начал сотрудничество со Сбербанком, «Трансмашхолдингом», ВЭБ и Нижегородской областью. В частности, по соглашению с Нижегородской областью разработана система гражданского голосования, позволяющая жителям области определять, на какие цели пойдут их налоги.

Добавить комментарий