Site icon Новости криптовалюты и блокчейна

Главу биржи криптовалют Coinnest задержали в Южной Корее

SONY DSC

Глава пятой по величине биржи криптовалют в Южной Корее Coinnest Ким Ик Хван задержан накануне по обвинениям в мошенничестве, сообщает в четверг сайт южнокорейской экономической газеты «Мэиль кёндже синмун».

По данным газеты, это первое в Южной Корее задержание главы компании, связанной с обращением криптовалюты в стране. Вместе с ним задержан еще один сотрудник Coinnest.

Прокуратура полагает, что они переводили виртуальную валюту своих клиентов на собственные счета, и добивается ордера на их арест.

Сайт Coinnest работает в обычном режиме.

Напомним, в середине марта стало известно, что Южная Корея проверит три криптовалютные биржи по подозрению в хищении средств пользователей. Как писала газета «Чосон ильбо», персонал бирж, в том числе руководство, обвиняются в краже криптовалютных активов с аккаунтов пользователей с последующим использованием присвоенных средств для криптовалютной торговли на других платформах.

По словам прокурора южного округа Сеула, в поле зрение надзорного ведомства фирмы попали ещё в январе, когда прокуратура занималась расследованием подозрительных денежных переводов между криптовалютными биржами, обнаруженных в рамках аудиторской проверки комиссией по финансовым услугам и отделом по финансовой разведке.

Подробности:  ИА REGNUM.