Гленн Фогель, Booking.com: криптовалюты не найдут признания в США

Новый руководитель портала для бронирования отелей не верит в будущее наличных и убежден, что их сменят пластиковые банковские карты и цифровые деньги

Криптовалюты получат широкое распространение в мире, уверен глава Booking.com Гленн Фогель. В интервью порталу Skift он подчеркнул, что в США цифровые деньги уступят платежной системе на основе кредитных карт, которая уже хорошо себя зарекомендовала.

«Пока кто-то спорит по поводу будущего Bitcoin я считаю, что валюты на основе блокчейна продолжат появляться и станут гораздо шире использоваться в мире, особенно за пределами США», — заявил Фогель.

По его словам, со временем наличные будут использоваться значительно реже. Их сменят цифровые деньги, которые станут более универсальными и смогут предлагать пользователям более высокий уровень защиты данных, чем существующие платежные системы, считает глава Booking.com.

Сервис, наряду с Visa, MasterCard и PayPal, стал одним из первых компаний, которые проявили интерес к блокчейн-проекту Libra от Facebook. Предыдущая глава Booking.com Джиллиан Танс весной 2018 г. подчеркнула, что клиенты портала могут получить определенные преимущества за счет использования технологии блокчейн.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий