Goldman Sachs делает ставку на свой новый криптовалютный бизнес

Инвестиционный банк Goldman Sachs открыл новый криптовалютный бизнес в рамках своего собственного инкубатора и готовится зайти с ним «дальше, чем когда-либо до этого». Об этом пишет The Block со ссылкой на попавшее в распоряжение портала предложение вакансии «менеджера проекта в сфере цифровых активов».

Новое подразделение отделено от предлагаемых Goldman Sachs услуг по торговле криптовалютными деривативами и займется открытием для банка возможностей в сфере цифровых активов.

«Менеджер команды проекта цифровых активов будет играть ключевую роль в определении масштаба и направления бизнеса. Мы развиваемся и ищем самых талантливых сотрудников в мире, которые помогут зайти нам дальше, чем когда-либо до этого», — говорится в вакансии.

По словам источников, Goldman Sachs может планировать запустить собственную цифровую валюту, аналогичную JPMCoin, которая была представлена ранее JPMorgan и нацелена на упрощение международных расчетов с корпоративными клиентами.

Напомним, глава инвестиционного банка Goldman Sachs Дэвид Соломон сообщил, что он не исключает возможность запуска собственной цифровой валюты его компанией.

Добавить комментарий