Google вводит банковские счета

По сообщению Wall Street Journal, скоро Google может предложить своим пользователям банковские счета. Сейчас гигант социальных сетей ведёт работу с банковским гигантом Citigroup и Федеральным кредитным союзом Стэнфорда.

Проект получил название Cache и должен быть запущен в 2020 году. В результате Google может стать своего рода личным банком для своих пользователей. Некоторые представители Citigroup подтвердили существование этого соглашения.

Ранее генеральный менеджер Google и вице-президент по платежам Caesar Sengupta заявлял, что компания не будет продавать данные финансовых счетов пользователей:

«Наш подход заключается в углублённом партнёрстве с банками и финансовой системой. Возможно, это более длинный путь, но он более устойчивый».

Глава Citigroup по потребительскому банковскому сектору в США Ананд Сельва добавил, что это сотрудничество позволит банку привлекать больше клиентов, выходя за рамки отделений.

В настоящее время более подробной информации о том, какие услуги будут предлагаться пользователям и каким образом, не сообщается.

Сейчас уже очевидно, что технологические гиганты всё активнее стремятся добавлять финансовые услуги. Первым стал Amazon, создав в 2007 году Amazon Pay.

Несколько лет назад Google также запустил кошелёк Google Wallet, затем Google Pay, но пока сервис не слишком успешен.

Google вводит банковские счета

Добавить комментарий