Google заблокировал Android-приложение MetaMask и отклонил апелляцию разработчиков

Google исключил Ethereum-браузер MetaMask из своего магазина приложений Google Play для устройств на базе Android, сообщили разработчики в четверг.

По их словам, клиент был удалён на прошлой неделе. В качестве обоснования Google сослался на свои политики, запрещающие приложения для майнинга на мобильных телефонах. Тем не менее, приложение MetaMask соответствующей функциональностью не обладало, отмечают разработчики.

Впоследствии они попытались опротестовать решение компании, однако Google отказался снимать запрет. «Неясно, либо проверяющий не понимает политик, либо они применяют негласные политики», – пишут MetaMask.

Разработчики также отмечают, что Google не в первый раз спонтанно блокирует их приложение. Ранее после активного возмущения в сообществе приложение вернули в Google Play.

«Это не единственный внезапный и необъяснённый запрет на этой неделе от Google. Они также внезапно заблокировали множество крипто-аккаунтов на YouTube. Возможно, Google хочет испытать решимость криптовалютного сообщества. Поэтому, пожалуйста, покажите Google, что вы не будете поддерживать платформу, цензурирующую ликвидацию посредников. Если нас не разблокируют, мы будем прорабатывать другие способы, чтобы донести наши сервисы до пользователей, пока они будут перемещаться с Android на более свободную платформу».

В начале года под видом MetaMask в Google Play распространялись вредоносные программы.

Добавить комментарий