Госдума РФ: в среднесрочной перспективе BTC достигнет $15 000

Арсений Поярков, входящий в экспертный совет Госдумы по цифровой экономике, считает, что у биткоина есть очень хорошие шансы на скорое достижение психологической отметки в $15 000.

Этот эксперт и ранее указывал на гигантский потенциал BTC. На этот раз он анонсировал вступление криптовалюты в новую фазу роста.

Эксперт подчеркнул, что хешрейт и торговые показатели сейчас даже выше, чем в период знаменитого забега трехлетней давности, когда BTC достигал $20 000. Такая тенденция указывает на большой потенциал не только крупнейшей цифровой валюты, но и индустрии в целом.

По его мнению, биткоин должен преодолеть сопротивление на уровне $12 000. Закрепившись на значениях выше этой отметки, монета продолжит обновлять максимумы, и в среднесрочной перспективе она достигнет $15 000.

Отметим, что накануне BTC подскакивал выше $12 000, однако он не удержался на такой отметке. Затем начались продажи, что привело к падению криптовалюты до $11 350.

Арсений Поярков считает, что ситуация на фондовом рынке оказывает ключевое воздействие на биткоин.

Как только тренд на укрепление фондовых индексов станет доминирующим в долгосрочном плане, то мы увидим, как BTC вслед за индикаторами деловой активности начнет расти сам и потянет за собой все остальные криптовалюты.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий