Grayscale Investments запустит инвестиционный фонд из пяти криптовалют

Американская инвестиционная компания Grayscale Investments объявила о запуске диверсифицированного инвестиционного продукта из пяти криптовалют для открытой торговли — Grayscale Digital Large Cap Fund.

Как заявила Grayscale, продукт состоит из пяти крупнейших криптовалют в следующих пропорциях: BTC (80.6%), ETH (9.2%), XRP (6.0%), BCH (2.5%) и LTC (1.7%). Вскоре он будет добавлен на внебиржевую платформу OTCQX Best Market. Состав фонда будет оцениваться ежеквартально и может содержать активы, появившиеся в результате какого-либо форка или раздачи токенов.

Grayscale запустила открытый фонд DLC в 2018 году, благодаря которому аккредитованные инвесторы получили возможность выйти на рынок криптовалют. Теперь DLC поменяет свое название на GDLCF. Стоит уточнить, что GDLCF станет четвертым инвестиционным продуктом от компании Grayscale. Ранее она уже представила фонды Grayscale Bitcoin Trust, Grayscale Ethereum Trust и Grayscale Ethereum Classic Trust.

Перед запуском GDLCF Grayscale нужно было получить разрешение от Службы регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) и Депозитарной Трастовой Компании (DTC — Центральный депозитарий ценных бумаг США). Как сообщила компания, продукт был одобрен FINRA еще в середине октября, а DTC открыла «зеленый свет» только 22 ноября. Однако Grayscale пока не сообщила точной даты запуска фонда.

На данный момент DLC не зарегистрирован в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), так как Grayscale считает, что фонд не попадает под действие американских законов о ценных бумагах.

Напомним, что в августе Grayscale Investments передала на хранение свои криптовалютные активы в кастодиальное подразделение Coinbasе.

Добавить комментарий