Grayscale призывает отказаться от золота и переводить средства в биткоин

Grayscale Investment, один из крупнейших управляющих цифровыми активами, запустил второй рекламный ролик в рамках своей кампании #DropGold, призывающей инвесторов отказаться от золота и переводить средства в биткоин (ВТС).

Grayscale Investment при поддержке холдинга Digital Currency Group и фонда Барри Силберта первого мая 2019 года запустил свою рекламную онлайн-акцию #DropGold, нацеленную на продвижение «флагманского инвестиционного продукта Grayscale Bitcoin Trust (GBTC)» и популяризацию ВТС.

После выпуска рекламного ролика управляющий директор компании Майкл Сонненшайн написал в посте:

«Мы рады продолжить рассказ о #DropGold, представив следующую главу о том, как мы помогаем инвесторам больше узнавать о возможностях и преимуществах покупки биткоина и таких инвестиционных продуктов, как GBTC».

В ролике сначала рассказывается о сложностях, связанных с  добычей золота, после чего зрителям предлагается заменить часть инвестиционного портфеля на ВТС и Grayscale Bitcoin Trust.

Согласно сообщению в блоге компании, реклама будет транслироваться не только на цифровых и социальных платформах, но и на телевидении, причем основное внимание будет уделено крупным городам США.

Grayscale Investment начала кампанию #DropGold после проведения тщательного исследования рынка и пришла к выводу, что даже небольшие инвестиции в биткоин принесут инвесторам больше выгоды по сравнению с золотом.

«Согласно гипотетическому моделированию, перераспределение 10% инвестиционного портфеля с золота в биткоин приведет к увеличению годовой доходности на 11% даже с учетом возможной волатильности», — утверждает компания.

Напомним, фонд Grayscale привлек $75 млн за один день.

Добавить комментарий