Хакеры справились с защитой «невзламываемого» кошелька Макафи

Основатель MGT Capital Investments Джон Макафи обещал заплатить 100000$ любому кто сможет взломать его кошелек Bitfi. Затем награда была увеличена до $250 тысяч. Группа специалистов по компьютерной безопасности сообщила, что им удалось взломать криптокошелек Bitfi и, самое главное, отправить транзакции с него.

Сообщается, что специалисты получили полный доступ (root-права) к кошельку еще две недели назад и с тех пор наблюдали за всей активностью устройства. Они отметили, что Bitfi сохраняет связь с серверами компании, а также смогли перехватить передаваемые данные.

«Это позволило нам выводить разные смешные сообщения на экран кошелька. Конечно, это не главное. Мы смогли продемонстрировать, что устройство подключено к серверам и работает, несмотря на серьезные модификации», — сообщил Эндрю Тирни, известный под псевдонимом Cybergibbons.

Хакерам удалось отправить приватные ключи и кодовую фразу с устройства на удаленный сервер.

«Мы отправили сид и фразу с устройства на другой сервер с помощью Netcat, без особых ухищрений. Мы думаем, что все [условия кампании] были выполнены», — заявил Тирни.

Отметим, что ранее специалисты по безопасности находили в кошельке Bitfi вредоносные программы, передающие данные в Китай. А совсем недавно 15-летний хакер смог запустить на устройстве игру Doom.

Добавить комментарий