Хакеры взломали кошелек MyDashWallet. Атака длилась два месяца

Преступники имели доступ к средствам пользователей с 13 мая. Компания сообщила, что устранила уязвимость, но порекомендовала перевести средства в другие цифровые хранилища

Хакеры взломали кошелек MyDash Wallet в середине мая и имели доступ к информации пользователей до 12 июля. Сейчас уязвимость в Chrome, Firefox, Edge, Android и iOS устранена, но в компании-разработчике посоветовали клиентам перевести свои средства на другие платформы для хранения цифровых денег.

По информации издания The Next Web, преступники внесли вредоносный код в скрипт кошелька, в результате закрытые ключи пользователей отправлялись на внешний сервер. Представитель Dash Леон Уайт объяснил, что компания не провела необходимой проверки кода, поэтому не смогла ранее обнаружить проблему.

«MyDashWallet никак не связан с Dash Core Group. Но мы помогаем сервису в решении проблемы и собираем данные для передачи правоохранительным органам», — отметил Уайт.

Новость не повлияла на стоимость альткоина Dash. За прошедшие сутки он подорожал на 0,9% и сейчас торгуется на уровне в $122,7.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий