Халвинг Litecoin уменьшил награду за майнинг криптовалюты в 2 раза

5.0

01

Litecoin (LTC), в настоящее время четвертая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, произвела халвинг – наполовину сократила для майнеров вознаграждение за блок.

Халвинг произошел на блоке 1 680 000 в 10:16 UTC в понедельник, изменив награду за блок с 25 LTC до 12.5 LTC.

«Это событие знаменует собой серьезную веху для майнеров, поскольку сеть litecoin в два раза уменьшила вознаграждение за майнинг, это происходит каждые 840 000 блоков (примерно каждые четыре года)».

Учитывая, что время производства блоков в сети litecoin составляет около одного блока каждые 2,5 минуты, примерно 576 блоков производятся каждые 24 часа, при этом на рынок поступает новый запас в 7200 LTC, что вдвое меньше предыдущего дневного уровня в 14 400 LTC.

Майнеры поборются еще за два миллиарда долларов

На момент публикации в обращении находилось около 63 миллионов из общего количества выпущенных 84 миллионов LTC, в результате чего около 21 миллиона вознаграждений за добычу блоков LTC – стоимостью 2 миллиарда долларов по сегодняшним ценам – доступны для майнеров в будущем.

«С начала этого года цена LTC значительно выросла – с 30 долларов в январе до 120 долларов в июне, но с тех пор снизилась примерно до 100 долларов. В связи с повышением цен в преддверии халвинга, хэшрейт сети litecoin и сложность майнинга выросли на 200 процентов с конца декабря 2019 года».

Халвинг, вероятно, повлияет на интерес к майнингу, так как нескольким широко используемым устройствам для майнинга litecoin теперь будет нелегко генерировать достаточно LTC для компенсации затрат на электроэнергию.

Как мы уже писали, объявления о вакансиях в компании Mastercard дают понять, что гигант электронных платежей ищет руководителей, способных возглавить усилия по созданию криптовалютного кошелька.

Источник

Добавить комментарий