Хардфорк Litecoin Private пройдет на этой неделе

21 апреля 2018 года в сети Litecoin (LTC) произойдет хардфорк и появится новая валюта Litecoin Private (LTCP) . Об этом команда разработчиков сообщила в Twitter и на официальном сайте сети.

У нового проекта несколько целей. Первая – увеличить скорость транзакций. Создатели новой монеты рассчитывают, что проведение операций будет занимать до пяти секунд. В среднем это в две сотни раз быстрее биткоина и в несколько десятков раз быстрее лайткоина. Это произойдет в том числе благодаря тому, что будет существенно увеличен размер блока системы.

А вторая цель – повысить уровень анонимности монеты. Важным элементом хардфорка Litecoin Private станет повышенный уровень конфиденциальности транзакций, благодаря использованию технологии zkSNARKs. Подобный метод осуществления частных транзакций используется в Monero, ZClassic и других токенах категории Private

Третья цель – создать инфраструктуру, которая позволит создавать анонимные и безопасные смарт-контракты.

По словам разработчиков, LTCP станет первой блокчейн системой, позволяющей заключать смарт-контракты с полной конфиденциальностью платежных операций. Кроме этого, технология DAO Management Engine (DAOME) позволит создавать децентрализованную автономную систему на блокчейне LTCP.

One thought on “Хардфорк Litecoin Private пройдет на этой неделе

Добавить комментарий