HODL лучшая инвестиционная стратегия на криптовалютном рынке

Стратегия HODL («купи и держи») — самый перспективный подход при инвестировании в криптовалюты, уверены аналитики Binance Research.

Они выяснили, что львиную долю роста биткоин получает в течение пары дней — остальное время ценовые перепады небольшие. Так вот, эти «пару дней» сложно спрогнозировать и очень просто пропустить, если не придерживаться инвестиционной стратегии HODL.

«Ходлинг» или простое хранение актива остаётся жизнеспособной стратегией инвестирования в биткоин, считают сотрудники аналитического подразделения биржи криптовалют Binance.

«Сомневаетесь? Нужно ходлить», – заявляют они в своей новой исследовательской заметке.

Binance Research отмечают, что большую часть прироста цена биткоина получает в течение нескольких дней, которые сложно спрогнозировать, но легко пропустить, если придерживаться иных стратегий.

«Те, кто не ходлил биткоин 7 декабря 2017 года, пропустили крупнейший день по показателю абсолютного прироста в его истории – $3 608 или 25%», – заявляют аналитики.

HODL лучшая инвестиционная стратегия на криптовалютном рынке

 

Представленное выше изображение охватывает период с мая 2013 года, когда цена биткоина достигла $100, по сегодняшний день и показывает, как постепенно уменьшается прирост по мере исключения наиболее значимых дней, в то время как недополученная выгода увеличивается.

Есть у этого подхода и обратная сторона:

«Ходлинг – это хороший мем, но не самая рациональная стратегия накапливания ценности, – пишет пользователь @J0E007 в комментариях.

Не продав биткоин 6 января 2018 года, вы пропустили бы его крупнейшее падение на 65% в течение одного месяца, за которым последовали другие, пока общая величина снижения не достигла 85%».

Источник

Добавить комментарий