Huobi привлечёт пожертвования в биткоинах на восстановление сгоревшего замка Сюри в Японии

Биржа криптовалют Huobi объявила о начале сбора пожертвований в криптовалютах на восстановление замка Сюри в японской префектуре Окинава, многие элементы которого были уничтожены пожаром в конце октября, включая главное здание комплекса.

«Huobi Japan запустила один из первых проектов, принимающих пожертвования в BTC и XRP наряду с другими криптовалютами, чтобы помочь восстановить замок Сюри в Окинаве, пострадавший от сильного пожара», – пишет биржа.

Для участия в кампании пользователям предлагается осуществить перевод с их кошельков на платформе Huobi Japan либо отправить транзакцию на указанные биржей адреса. Полученные средства в криптовалютах будут сразу же конвертироваться в японские иены и передаваться администрации Окинавы раз в месяц.

Власти Японии вызвались заняться восстановлением замка, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он служил резиденцией монархов во времена Рюкюского государства, а в 1945 году был уничтожен американской авиацией и восстановлен к 1992 году.

Ранее министр внутренних дел и коммуникаций Японии Санаэ Такаичи сообщила, что криптовалютные пожертвования имеют законный статус на территории государства.

Добавить комментарий