Японский холдинг SBI Group объявил о сотрудничестве со Штутгартской фондовой биржей

Японский финансовый холдинг SBI Group заявил о намерении инвестировать в два подразделения немецкой фондовой биржи Börse Stuttgart для развития «единого цифрового рынка» в Европе и Азии.

Как заявили компании, такое сотрудничество позволит сформировать международную полномасштабную экосистему цифровых активов с использованием блокчейна. 

SBI Holdings уточнила, что изначально планирует приобрести долю акций регулируемой платформы для торговли цифровыми активами Börse Stuttgart Digital Exchange, а затем инвестировать в другой филиал фондовой биржи — Börse Stuttgart Digital Ventures — который сотрудничает с финансовыми стартапами. Оба подразделения Börse Stuttgart направлены на работу с криптовалютами не только в Германии, но и во всей Европе.

«Кроме обмена технологическим опытом, мы можем работать над совместным выпуском и размещением цифровых активов, а также объединить усилия в торговой, брокерской и кастодиальной деятельности», — сказал председатель правления Штутгартской фондовой биржи Александр Гёптнер (Alexander Höptner), добавив, что наибольшее развитие рынка криптовалют наблюдается именно в европейском и азиатском регионе.

Стоит отметить, что SBI работает в криптовалютной индустрии с 2016 года, запустив платежное приложение на блокчейне при участии Ripple и японскую торговую платформу VC Trade.

В марте SBI Group создал дочернюю компанию SBI Mining Chip по производству чипов для майнинга криптовалют, а в январе инвестировал $15 млн в швейцарский стартап Tangem, разрабатывающий «смарт-банкноты».

Добавить комментарий