
IBM будет разрабатывать блокчейн приложения для правительства Австралии
Сотрудничество IT корпорации IBM и Австралии рассчитано на 5 лет и оценивается в 740 млн. долларов. В течение этого времени IBM будет разрабатывать различные сервисы для федеральных ведомств.
IBM, в частности, будет обслуживать ведомства, занимающиеся обороной и внутренними вопросами. Кроме того, планируется создание платформ для защиты данных граждан – это, как ожидается, позволит сэкономить деньги налогоплательщиков в размере 100 млн австралийских долларов.
Отличительными чертами этого партнерства, по словам главы азиатско-тихоокеанского подразделения IBM Хэрриет Грин, будет использование «молодых технологий» и то, что для работы с этими сервисами будут наняты сами австралийцы.
Это важное для IBM соглашение, поскольку в 2016 году у компании возникли проблемы с техническим обеспечением национальной переписи населения Австралии. В течение нескольких минут после запуска цифровой опрос – обязательный для всех австралийцев – подвергся четырем мощным DDoS-атакам. В результате в работе опроса возникли перебои, длившиеся 40 часов, из-за чего IBM пришлось выплатить Австралии компенсацию в 30 млн австралийских долларов.
В связи с этим некоторые эксперты критикуют новое партнерство между IBM и Австралией, в том числе консультант по вопросам информации и коммуникаций доктор Виссам Рэффоул, который сказал изданию Australian Financial Review следующее: «Если у тебя за плечами неудачные проекты вроде переписи, то какой смысл ждать от IBM, что она будет работать лучше?»
Кроме того, существуют опасения, что соглашение с IBM перекроет кислород ее конкурентам и рискует ухудшить развитие инноваций в этом секторе австралийской экономики.
- Крупные держатели Ethereum переместили $357 млн всего за несколько минут - 14.03.2023
- Биткоин и эфир прибавляют на фоне активизации азиатских и европейских трейдеров - 14.03.2023
- Glassnode выпустили индикатор, определяющий пики и дно биткоина - 13.03.2023
- Нигерия задействует технологию блокчейн в модернизации банковского сектора - 13.03.2023
- Гендиректор Messari призывает инвесторов покупать биткоины - 13.03.2023